СТАТЬИ
Новые юзеры
Последние сообщения
Мы в соцсетях
Наши Партнеры
Наши друзья

Здравствуйте!!!

Главная /  Форумы Dubaser  /  Общение  /  для начинающих  /  Здравствуйте!!! 
RuslanSoultwins
Юзер
Тролль / Респект / Спасибо
0 / 0 / 0
Сообщ./Тeм: 2 / 1
2016-03-22 12:02:12
Здравствуйте!!!

Всем привет! Хочу попробовать проехать норматив РБ-500! Надо ли где то предварительно оставлять заявку или выложить уже после всю информацию. 

Существует ли еще данный норматив?

ivanqwe
dubaser-500
0 / 0 / 1
Сообщ./Тем: 61 / 31
Статус: dubaser-500
Мото: Вирага;
2016-03-23 09:26:52
Привет, существует каэш
Ща сцыль дадим где заявку оставить
-----------------------
926пицот4464
RuslanSoultwins
Юзер
0 / 0 / 0
Сообщ./Тем: 2 / 1
2016-03-23 10:55:35
ЦИТАТА [ ivanqwe ]:
Привет, существует каэш

Ща сцыль дадим где заявку оставить

Жду ссылочку))

ivanqwe
dubaser-500
0 / 0 / 1
2016-03-23 11:30:33
http://dubaser.ru/forum/poezdki/ya_dubaser/24057-zayavka_na_sdachu_rb-500_rb-1000_rus-1500/
вот тебе тема для заявок))
-----------------------
926пицот4464
RuslanSoultwins
Юзер
0 / 0 / 0
Сообщ./Тем: 2 / 1
2016-03-27 09:19:01
Спасибо! Жду погоды)
boxer
full dubaser
0 / 0 / 2
Сообщ./Тем: 172 / 72
Статус: full dubaser
2016-04-04 22:00:50
всё через жопу. хер где что найдешь, ссылки не ссылки....
-----------------------
персональный тренер по боксу в москве. индивидуальные занятия и минигруппы.
самооборона, постановка нокаутирующего удара, коррекция веса и многое другое.
www.guru-boksa.ru
АгАртИ М.С.
Главный по работе сайта
124 / 455 / 795
Сообщ./Тем: 141 / 82
Статус: Главный по работе сайта
Мото: Kayo 125 Classic;
2016-04-04 22:03:23
ЦИТАТА [ boxer ]:
всё через жопу.

/help/

ЦИТАТА [ boxer ]:
хер где что найдешь

/search/

ЦИТАТА [ boxer ]:
ссылки не ссылки

[url ]ссылка[ /url]
-----------------------
boxer
full dubaser
0 / 0 / 2
2016-04-04 23:36:17
ЦИТАТА [ АгАртИ М.С. ]:
ЦИТАТА [ boxer ]:
всё через жопу.

/help/

ЦИТАТА [ boxer ]:
хер где что найдешь

/search/

ЦИТАТА [ boxer ]:
ссылки не ссылки

[url ]ссылка[ /url]

ты не станешь же каждому разжовывать как где что найти, заполнить или исправлять за каждым криво заполненный топик. да и не каждый захочет впитывать этот начальный уровень програмиста.
-----------------------
www.guru-boksa.ru
АгАртИ М.С.
Главный по работе сайта
124 / 455 / 795
2016-04-05 01:28:34
ЦИТАТА [ boxer ]:

ты не станешь же каждому разжовывать как где что найти, заполнить или исправлять за каждым криво заполненный топик. да и не каждый захочет впитывать этот начальный уровень програмиста.

этот "начальный уровень программиста" явился миру еще 15 лет назад. bbCODE используют 98% всех форумов и движков в мире. так что тут действительно разжовывать не надо. тупо удалять тему не оформленную по правилам, которые соблюдаются на протяжении 15 лет всеми, кто общается на форумах. эти же правила действовали и на старом форуме, где именно так же оформлялись изображения, видео и ссылки. где почти точно такой-же был редактор при составлении темы, за исключением доп. возможностей, которые присутствуют в текущем редакторе.

пользоваться MS Word умеют 99% всех пользователей. Редактор от ворда почти не отличается по функционалу.

Однако, если кто-то решил тупо "скопировать-вставить" и насрать на оформление, то это считай неуважение к участникам сообщества. Причем любого.

ты же входя в дом снимаешь обувь? снимаешь. а теперь представь я дождливой осенью после эндуропокатушек ворвусь в дом к тебе, подойду не раздеваясь и скажу "стас, тут вот смотри чо за хуйня, здорово? ага. ну все пока, я побежал". а ты такой сидишь, весь пол в дерьме, стены в отпечатках рук. Видимо снять ботинки это тоже пиздец начальное программирование.

извини, все подчиняются правилам. если кто-то не хочет понять как что работает, а там проще уже некуда сделано, то это уже не мои проблемы. после второго апдейта форум еще получит дополнительные возможности. тоже нытье начнется? давайте еще поплачемся, что вот были времена, когда на горе 1 мотоцикл был, и мотобата небыло. соберемся такие, попьянствуем, поругаемся, и по домам =)

-----------------------
ivanqwe
dubaser-500
0 / 0 / 1
2016-04-05 11:12:02
я вот не умею быбыкодами пользоваться, кроме имг. И учиться тащемто не желаю, нах оно мне?
-----------------------
926пицот4464
АгАртИ М.С.
Главный по работе сайта
124 / 455 / 795
2016-04-05 12:10:32
ЦИТАТА [ ivanqwe ]:
я вот не умею быбыкодами пользоваться, кроме имг. И учиться тащемто не желаю, нах оно мне?

так яж не заставляю =) не пользуйся.
-----------------------
boxer
full dubaser
0 / 0 / 2
2016-04-05 12:32:50
ЦИТАТА [ ivanqwe ]:

+ много.
надо вернуть старый форум. там можно было просто пользоваться. может и народ подтянется, который агарти своими "не пользуйся" разогнал.
-----------------------
www.guru-boksa.ru
АгАртИ М.С.
Главный по работе сайта
124 / 455 / 795
2016-04-05 14:35:06

ЦИТАТА [ boxer ]:
надо вернуть старый форум. там можно было просто пользоваться. может и народ подтянется, который агарти своими "не пользуйся" разогнал.

1. На старом форуме все было тоже самое. Вообще все тоже самое.
2. "Разогнал" - это ты конечно мощно сказал. Форумом не интересовались еще до того, как я сделал обновление. И рас уж ты написал снова "Агарти виноват" то я беру смелость парировать:

Форум перестал быть поплуярным, не из-за тех. данных какого-либо движка, а из-за того, что на нем тупо нет никакого интереса.

На него заходят люди, думая, что тут движуха, а на деле унылое болото, которое никому не интересно.

Здешнее отношение "этот форум для своих, остальные могут уебывать" сподвигло к тому, что пользователи перестали тут общаться и ушли.

Оставшиеся юзвери перестали писать, просто потому-что на их записи дай-бог раз в неделю начали отвечать.

На форуме не сидят даже дубасеры, кроме Боксера +- еще кто-то бывает заглядывает.

На любой вопрос, тему или предложение - троллинг, оскорбления и насмешки. Кому это надо? Никому.  Отношение к посетителям такое, словно "ты нахуй пришел? иди выебывайся в свой двор!"

А теперь графики.

http://www.liveinternet.ru/stat/dubaser.ru/index.html?period=month

Новый форум был введен в Декабре 2015 года. Весь форум был перенесен на новый сервер 15 февраля 2015 года.

График говорит о том, что популярность форума падает с 2013 года. И падение идет стабильно. С начала 2014 вообще резкое падение началось. Именно тогда я говорил, что политика "тут только для своих, остальные уебывайте" - есть ошибочная.

В декабре 2015 естественное падение после переноса форума на новый движок. Однако, на старый форум еще заходит по 70-90 человек в день. Если прибавить к текущим 70 на новом, получим порядка 150 человек в день.

Теперь смотрим на таблицу посещаемости и посетителей.

http://www.liveinternet.ru/stat/dubaser.ru/index.html?period=month;graph=table

Названия колонок:
[1] - Просмотры
[2] - Посетители
Дата - [1] - [2]
Окт 13 - 1235 - 377
Ноя 13 - 1161 - 376
Дек 13 - 1100 - 394
Янв 14 - 1056 - 401
Фев 14 - 1002 - 388
Мар 14 - 866 - 390
Апр 14 - 1029 - 439
Май 14 - 853 - 388
Июн 14 - 889 - 389
Июл 14 - 912 - 408
Авг 14 - 775 - 352
Сен 14 - 932 - 373
Окт 14 - 791 - 364
Ноя 14 - 737 - 322
Дек 14 - 706 - 322
Янв 15 - 670 - 340
Фев 15 - 682 - 324 (размещение на новом сервере)
Мар 15 - 736 - 358
Апр 15 - 820 - 388
Май 15 - 711 - 357
Июн 15 - 678 - 340
Июл 15 - 702 - 329
Авг 15 - 559 - 281
Сен 15 - 465 - 228
Окт 15 - 560 - 243
Ноя 15 - 551 - 262
Дек 15 - 484 - 183 (перенос на новый движок)
Янв 16 - 283 - 81.4
Фев 16 - 281 - 88.4
Мар 16 - 198 - 70.6
Апр 16 - 210 - 70

И-так, что же говорит нам табличка. Посмотрим. Берем конец 2013 - декабрь, 1100 просмотров и 394 посетителя. Февраль 2015 (перенос сайта на новый сервер) - 682 и 324  пользователей. Июнь 2015 (полгода на новом сервере) 678 просмотров, 340 посетителей. Посетителей столько же,  просмотры столько же, по последним двум датам.

С 2014 года тем становится меньше, соотвественно ответов тоже, а значит и просмотры падают. И с июля 2014 начинается стабильный отток посетителей и просмотров. На момент переноса на новый движок он составлял, 551 просмотр и 262 посетителя (Ноя 2015, до переноса).

С  Окт 13 - 1235 - 377 по Ноя 15 - 551 - 262 падение составило аж в 2 раза.

Форум виноват? Конечно. Особенно когда он не был перенесен на новый сервер и движок. Тоже виноват форум? А нет, я понял, это замысел врагов. Они ставят блокировку посещения форума. Или нет. Это все инопланетяне, медиа магнаты, НВ завидуют популярности и начинают агитировать не посещать.

Да вообще кто угодно, кроме нас - мы святые.

Но, как объяснить цифры? Наверное я подделал их. Заплатил Ливинтернету, что бы подделать их. Палюбоооомммууу.

Еще факт. При переносе пользователей, я переносил только тех, кто посещал форум в последний раз не позднее 13 месяцев назад. Получилось порядка 250 человек. Из... 2000. Из двух ТЫСЯЧ. Отминусуем от туда 20% это спам-боты и заглянувшие, получим 1600 нормальных юзверей.

Где они? Форум виноват? А.. я понял. Я с 2014 года срать хожу с левой ноги, поэтому на дубасерах падение посещаемости. Точно-точно, как я мог не подумать... Учту на будущее

А вот еще один занимательный факт. При переносе пользователей я начал играться. И делал простую вещь: Выбрать пользователей, которые заходили N-ое количество дней назад или в определенную дату, в последний раз. Получилось интересная тенденция.
Каждый день - 3-6 человек. Завсегдатые.
Раз в 7 дней - 15-20 человека. Любители.
Раз в 30 дней - 36-40 человек. Бывалые.

Это как? 40 зарегенных чел, из 1600, всего раз в месяц? Конечно форум виноват. Что никто не хочет тут писать, только потому, что никто не хочет тут ничего читать

Ну и на последок. После того, как был введен чат в вибере, с форума ушли почти все, кто на нем был. Теперь все новенькие, кто приходит, видит, что общения тут нет. Посидит, посидит и валит. Он не в курсах, что все общение перешло в вибер.

Аналогично и с группой ВК. Благодаря ей идет более менее реклама сайта. Но щас пошла упоротая тенденция, рекламировать мероприятия давая ссылку на ВК, а не на форум. Тоже блядь Агарти виноват? Конечно, я палкой заставляю в ВК писать тему и ссылку на нее давать, посылая нахуй форум и их обитателей.

А еще упоратая теория "50 групп по 1000 человек, вот тебе 50 000 человек". Вообще-то, будет 1000 человек сидящих в 50 группах. Т.е. теже 1000, только в 50 группах. Что приведет к еще более сильному оттоку посетителей с форума. Агарти виноват? Конечно, он тупой блядь. Хули он понимает...

Естественное падение произошло после переноса на новый двиг. Понятное дело, что помимо переноса 250 человек, еще не все темы перенеслись. Т.е. порядка 5500. Но это как переезд в новый город. Как ни крути, но старые соседи остануться в старом городе. В новый ты берешь только то, что тебе нужно. Тут да, падение сильное. Но как быть с тем, что творилось до переноса на новый движок? А уж темболее как быть с тем, что падение идет с 2013 по 2015 год, вплоть до переноса на новый сервер? А после переноса, опаньки, посетителей и просмотров становится больше, но... не на долго. Что же там случилось...

Действительно, что?

3. Хотите вернуть старый форум. Без проблем. Ищите хостинг самостоятельно, размещайте самостоятельно. Оплачивайте во время. Аккаунты с рекламы и деньги вебмани (остатки) я предоставлю. Я дам исходники и БД старого форума. Но больше ебаться с "почему это не работает" или "блядь, нас выгоняют, из-за того, что жрет ресурсы", а так же "сука все тормозит" я не намерен.

Пока я слышу жалобы только от тех, кто просто не хочет разобраться в чем-то новом. Как старики сидящие на лавке и вспоминающие, что раньше говно в свинарниках лопатами убирали, а щас понаделали автоматику, и не знаешь как с ней работать. Я вот ремонт делаю в комнате, дед ныть начинает, что мол зачем стены от обоев очищают, клеили бы поверх. Или "ну они хоть знают, что газетами надо обклеивать" или "зачем ты подвисной потолок делаешь?", "зачем проем двери раздолбил?" и так далее. Обычно я его посылаю нахуй и говорю, что бы со своим советским мнением и отсталым от технологий умом не мешался работником. Человек, который греет воду на газе в кастрюльке, с формулировкой "горячая вода дорогая, а газ бесплатный"  право на то, как что делать не имеет. Интересно, здешние нытики тоже воду греют в кастрюльках? =)

Прежде чем пенять на то, что сделано, вспомните работу старого форума и сравните с тем, что сейчас. Так же использовались bbCODE, ТАК ЖЕ СУКА, так же могли вставлять видео (кроме создания тем), так же вставляли ссылки, так же картинки - ничего не поменялось. ВООБЩЕ.  добавились новые функции, которые, понятное дело, люди старой закалки не хотят изучать. нет не немогут, нехотят. нежелание не есть немощность. Один раз сука прочесть, один раз сделать и все будет получатся. Нет блядь, мы будем ныть как 12 летние детишки, что все говно, Агарти мудак, и это он виноват в том, что наш форум стал унылым болотом, междусобойчиком для тех, кто срал на мнение других. Но это врядли, что сравните старый с новым. Тут никто не общается. Кому интересно быть в пустой комнате?

Да, багов еще много. Но я сука не резиновый, поэтому успеть везде я не смогу. Но и эти баги, совершенно не мешает общатся или писать что-то тут. Если лень ссылку сделать [url ]ссылка[ /url], или картинку [img ]ссылка на картинку[ /img], то как меня это должно волновать? Это начальное программирование? Я думаю это просто лень и баранья упоротость.

Резюмирую. Жалобы на популярность, посещение и прочую хуйню - просьба засунуть к себе в место, глубина которой обычно измеряется размерами клизьмы, и оставить их там. Меня мало ебет это. Моя задача сделать двиг нормально, а если кто-то не хочет просто прочитать как пользоваться. Ну... могу предложить самостоятельно или найти кого-то, кто будет обслуживать  форум. Я не теряю ничего, я никогда не требовал денег, никогда не зарабатывал на форуме, ведь доход отдавал в кассу с рекламы и оплачивал с него же за хостинг. Я даже скидки не требовал на мероприятия, из которых я посещаю только МС, и то приезжая за несколько дней и помогаю строить все. И что в ответ?

Мне похуй если честно =) И эта уебищная неблагодарность и пиздоблядские обвинения с накатами, меня уже просто выводят из себя.

Либо читайте как пользоваться форумом, либо сами тут все делайте. А меня это заебало.
Не оформленные должным образом темы - будут удалены.

-----------------------
boxer
full dubaser
0 / 0 / 2
2016-04-05 16:05:06
опять чего то там написал на страницу.
-----------------------
www.guru-boksa.ru
ivanqwe
dubaser-500
0 / 0 / 1
2016-04-06 10:06:05
какое еще правило оформления тем? ты еще матом запрети оформлять темы, устроил тут мотоситизен)))
-----------------------
926пицот4464
АгАртИ М.С.
Главный по работе сайта
124 / 455 / 795
2016-04-06 10:25:20

ЦИТАТА [ ivanqwe ]:
какое еще правило оформления тем? ты еще матом запрети оформлять темы, устроил тут мотоситизен)))

обычное правило - картинки картинками, теги - тегами. что бы все читалось, а не было так на отъебись:

<a href='/forum/obshhenie/dlya_nachinayushhih/24051-zdravstvuite/?msg=4785'>&raquo; какое еще правило оформ</a><div>17 мин. 8 сек. назад</div><a href='/forum/poezdki/letnie_produbasy/24060-otkrytie_moto-pit-kross-enduro_sezona_vesna-oseny_2016g_motofilin_voskresenskii_raion/?msg=4784'>&raquo; Прохват Открытие мотосе</a><div>11 ч. 2 мин. назад</div><a href='/forum/obshhenie/dlya_nachinayushhih/24051-zdravstvuite/?msg=4783'>&raquo; опять чего то там напис</a><div>18 ч. 18 мин. назад</div><a href='/forum/obshhenie/dlya_nachinayushhih/24051-zdravstvuite/?msg=4782'>&raquo; ЦИТАТА [ boxer ]:надо в</a><div>

или это тоже мотоситизен?

-----------------------
Stevey
full dubaser
0 / 0 / 0
Сообщ./Тем: 26 / 0
2016-04-06 12:13:00
Да брось, Вов) форум начал сдыхать потому что сдохла и деградировала движуха, выродившись в ежепятничное бухалово и мероприятия из под палки, где ниче нахуй никому давно не надо) а окончательно форум угробил переход в вотсап) а пока движуха была - тут также троллили и нахуй посылали, а юзверь шел и шел)
-----------------------
УДАРИМ ПО СПИДУ И ПРОСТИТУЦИИ ЖЕЛЕЗНЫМ КУЛАКОМ ОНАНИЗМА
Stevey
full dubaser
0 / 0 / 0
2016-04-06 12:15:26
Просто, раньше "бывали времена", а нынче только "ностальгия по временам", да под синьку, что вполне естественный и неотвратимый процесс) правда уже никому, кроме экс-участников "былых времен" не интересный)
-----------------------
boxer
full dubaser
0 / 0 / 2
2016-04-06 16:44:35
ЦИТАТА [ Stevey ]:
Просто, раньше "бывали времена", а нынче только "ностальгия по временам", да под синьку, что вполне естественный и неотвратимый процесс) правда уже никому, кроме экс-участников "былых времен" не интересный)

раньше пили то побольше если чо )) детей не надо было в школу возить утром и дом строить.

-----------------------
www.guru-boksa.ru
Stevey
full dubaser
0 / 0 / 0
2016-04-06 17:48:43
Да не, Станислав Борисыч, к тебе-то объективно вопросов нет - все и так на тебе держится. (Это я серьезно и без иронии). Но так-то пиздец-сложно удержать от деградации объединение людей, проводящих мотофест, но равнодушных/смертельноуставших от мото. Или 2 колеса, которыми реально-горит (в плане личного участия) из членов только Иван. А синька - она не сильно мешает, когда ее составляющая какой-то процент от общей деятельности(даже если пьется дохуя). Хуево, когда вроде и пьется немного, да больше нифига нет
-----------------------
Отредактировано: 2016-04-06 17:50:10, Stevey.

Stevey
full dubaser
0 / 0 / 0
2016-04-06 17:52:30
Я тащем-то не глумится пытаюсь нынче. Просто, болезненно сие наблюдать
-----------------------
boxer
full dubaser
0 / 0 / 2
2016-04-08 12:31:27
ты мне так всю науку к хуям сведёшь (с)
-----------------------
www.guru-boksa.ru

Отправить новое сообщение

Вход
Логин:
Пароль: